Новости

Рязанская сотрудница «Пожлеса» поборется за корону «Королевы леса»

Рязанская сотрудница «Пожлеса» поборется за корону «Королевы леса»
Рязанская сотрудница «Пожлеса» поборется за корону «Королевы леса», информирует сайт областного минприродопользования. Так, 21 апреля в Архангельске прошёл финал конкурса «Королева леса». Проект был задуман с целью развития профессиональных достижений специалистов лесной отрасли и популяризации их деятельности. Задача конкурса «Королева Леса» — создать символ успешной привлекательной молодой женщины, преданной профессии и предприятию.

Для участия приглашались представительницы предприятий лесной отрасли и студентки профильных образовательных организаций. В результате заочного отборочного тура жюри выбрало 30 финалисток конкурса: представительниц Архангельской и Тверской области, Якутии, Удмуртии, Ямало-Ненецкого округа, Вологды, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Рязани, Нижнего Новгорода, Ижевска, Перми, Уфы, Омска и Казани.

Рязанскую область представляла Софья Виролайнен — инженер по охране и защите лесов государственного бюджетного учреждения «Пожлес», вошедшая в число дюжины суперфиналисток, которые будут бороться за корону «Королевы леса». Во время отборочного тура в своей презентации Софья представила проект по выращиванию сеянцев с использованием нано-порошков, что позволит получать качественный посадочный материал и сведёт к минимуму негативную нагрузку на экологическую среду. Суперфинал пройдёт 9–12 августа в Архангельской области.

Читайте нас:
Поделиться: