Новости

Андрей Макаров пообщался с партактивом Михайловского района

Андрей Макаров пообщался с партактивом Михайловского района
24 апреля в ФСК «Метеор» Михайловского района председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Макаров встретился с активом партии, секретарями первичных отделений, представителями общественности муниципалитета. Мероприятие прошло в рамках региональной недели депутата, информирует ryazan.er.ru.

Отвечая на вопросы михайловцев, Макаров прокомментировал отчёт председателя правительства России Дмитрия Медведева о работе за прошлый год. Среди озвученных итогов наиболее важными, по мнению председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы, являются увеличение продолжительности жизни россиян, начавшийся подъём экономики, сокращение количества сирот, снижение материнской и младенческой смертности, чему способствует успешная реализация федеральных партийных проектов.
— В этом году начата реализация нескольких федеральных партийных проектов, направленных на решение наиболее актуальных проблем в социальной, культурной и образовательной сферах. Строятся школы, детские сады, объекты социальной сферы, появляются новые места в школах. Большая работа направлена на ликвидацию вторых смен. В малых городах России создаются современные многофункциональные культурные центры, реставрируются театры и музеи, — заметил Андрей Макаров.

Депутат также рассказал о корректировке налогового законодательства для обеспечения динамики развития предпринимательства.
— Владимир Путин поручил в течение 2017 года провести обсуждение ключевых параметров настройки налоговой системы РФ с участием деловых объединений. В настоящее время проведены встречи с бизнес-сообществом и достигнута договорённость о создании четырёх рабочих групп, для решения вопросов, связанных с налоговой нагрузкой. Решением Совета Госдумы создана межфракционная группа, которая займётся сокращением отчётности для малого бизнеса и упрощением администрирования, — пояснил парламентарий. — Главным является выполнение задач, поставленных президентом РФ — налоговая система должна стать важным фактором экономического роста.

Андрей Макаров подробно остановился на теме благоустройства дворов: впервые принята профильная федеральная программа «Городская среда», на которую выделено 20 миллиардов рублей:
— Столько средств на эти цели не выделялось никогда. Надо, чтобы эти деньги работали на повышение качества жизни людей.

В конце встречи член фракции «Единая Россия» в Госдуме сказал, что всегда готов к диалогу с рязанцами и будет рад ответить на вопросы, волнующие избирателей, а также помочь при необходимости в решении проблем.

Читайте нас:
Поделиться: