Новости

Николай Любимов отметил вклад Андрея Макарова в рост доходов областного бюджета

Николай Любимов отметил вклад Андрея Макарова в рост доходов областного бюджета
25 апреля в расширенном заседании правительства Рязанской области, которое провёл врио губернатора региона Николай Любимов, принял участие председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров.

В рамках заседания участники заслушали отчёт об исполнении областного бюджета за I квартал текущего года. Говоря о доходной части региональной казны, Николай Любимов отметил:
— Рост доходов областного бюджета был обеспечен в первую очередь за счёт решений, которые были приняты Государственной Думой РФ. В этом большое участие принял депутат Госдумы РФ от Рязанской области, председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров. Надеемся, что такая положительная динамика сохранится.

На заседании были рассмотрены изменения в ряд региональных госпрограмм. Так, в программу развития АПК предлагается включить новое мероприятие, которое позволит возмещать аграриям часть процентной ставки по краткосрочным кредитам на проведение сезонных полевых работ. В рамках программы «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов в 2015-2020 годах» предусмотрены субсидии, которые будут направлены на обеспечение инженерной инфраструктурой и автодорогой территории второй очереди комплексной жилой застройки в рабочем посёлке Елатьма Касимовского района. Кроме того, в ходе заседания одобрены также законопроекты, согласно которым некоторые нормативно-правовые акты области приведены в соответствие с действующим законодательством.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости