Новости

РНПК выстроила зеленую изгородь в посёлке Турлатово

РНПК выстроила зеленую изгородь в посёлке Турлатово
Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее общество НК «Роснефть») высадили саженцы сосны и берёзы в посёлке Турлатово Рязанского района, приурочив это к Всероссийскому дню посадки леса и Году экологии. Всего в районе будущего сквера посадили более трёхсот молодых деревьев, высадку производили в удобренный грунт. Посадки отгораживают жилой сектор посёлка от автомобильной трассы. Устройством сквера РНПК занялась в 2016 году по просьбе самих жителей посёлка.



— В прошлом году РНПК откликнулась на просьбы жителей Турлатово по созданию сквера, поэтапно мы расчистили и сформировали площадку. Была проделана колоссальная работа, и её результат уже можно увидеть, — отметил первый заместитель генерального директора АО «РНПК» Алексей Мыльцын. — В этом году мы озеленяем сквер и искренне надеемся, что благодаря усилиям предприятия в посёлке будут созданы условия для комфортной и удобной жизни.



Помощь посёлку Турлатово РНПК оказывает на регулярной основе. В 2016 году предприятие профинансировало устройство детской и спортивной площадок, благоустроили территорию сквера. Этой весной компания оказала помощь двум школам и дому культуры посёлка.

Читайте нас:
Поделиться: