Новости

Касимовский пенсионер лишился электро- и бензоинструмента

Касимовский пенсионер лишился электро- и бензоинструмента
Касимовские стражи порядка поймали злоумышленника, подозреваемого в краже, пишет сайт областного УМВД. Так, к полицейским обратился 61-летний пенсионер — владелец дома в селе Щербатовка, рассказавший, что, вернувшись в жилище после недолгой отлучки, он заметил — входная дверь взломана. Из дома похитили дрель, бензопилу, углошлифовальную машину и ещё несколько инструментов.

Взломщик действовал аккуратно и не оставил «следов». Однако сельчане поведали оперативникам, что недавно один из жителей соседней деревни начал работать и собирается делать в своём доме ремонт. Ранее 36-летний мужчина не мог похвастать постоянным источником дохода, а тут он начал заготавливать дрова для дачников, обзавёлся бензопилой.

Сотрудники полиции застали мужчину дома и увидели аккуратно «складированный» электро- и бензоинструмент, похожий на краденый. Хозяин рассказал, что бензопилу он приобрёл для помощи в работе, заработал и готовится к ремонту. Полицейские пригласили пострадавшего, который сразу же узнал своё имущество и смог доказать права на свою собственность.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости