Новости

Николай Любимов пообщался с гендиректором НКО «Фонд развития моногородов»

Николай Любимов и Илья Кривогов
Николай Любимов и Илья Кривогов
26 апреля прошла встреча врио губернатора Рязанской области Николая Любимова и генерального директора НКО «Фонд развития моногородов» Ильи Кривогова. Глава региона поблагодарил Кривогова за визит.
— Для нас очень важно сотрудничество с фондом. В регионе три моногорода, хотели бы впоследствии включить четвёртый в программу. Но сейчас самое главное начать работу по присвоению статуса территории опережающего социально-экономического развития посёлка Лесной Шиловского района, — заметил Николай Любимов.

По словам врио губернатора, регион готов со своей стороны провести всю необходимую работу, включая создание социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры. В дальнейшем этот опыт можно будет распространить на другие моногорода области.

Илья Кривогов выразил благодарность за приглашение в регион. По его словам, Рязанская область — один первых субъектов РФ, где сотрудники профильных служб полностью прошли полное обучение на двух площадках: РАНХиГС и бизнес-школа «Сколково».
— Они получили необходимые знания, уже видно, насколько изменился подход к развитию территорий. Виден конкретный план действий, есть не только желание его выполнить, но и конкретные источники финансирования, — отметил Кривогов.

Он сообщил о проектах фонда, возможностях совместной работы по созданию ТОСЭР.
— Я думаю, всё должно получиться успешно, — подчеркнул руководитель фонда развития моногородов.

Читайте нас:
Поделиться: