Новости

В праздничном шествии 1 мая планируют поучаствовать порядка 15 тысяч рязанцев

В праздничном шествии 1 мая планируют поучаствовать порядка 15 тысяч рязанцев
В традиционном шествии, посвящённом Празднику Весны и Труда, планируют поучаствовать порядка 15 тысяч рязанцев — представителей трудовых коллективов областного центра. Об этом рассказала замглавы администрации Рязани Лариса Крохалёва на брифинге 26 апреля. По инициативе профсоюзов в честь 1 мая в Рязани пройдут праздничные мероприятия, которые начнутся на площади Победы в 09.30 с традиционного шествия. Колонны пройдут через площадь Ленина до площади Соборной, где для горожан состоится концерт с участием артистов и творческих коллективов Рязани.

Как рассказала начальник управления культуры Евгения Власова, в нынешнем году мероприятия будут приурочены к 80-летию Рязанской области. По её словам, участники шествия «с особым творческим подходом, оформляют свои колонны — готовят наряды и арт-объекты, которые придадут их блокам индивидуальность».

В тот же день в ЦПКиО откроется парковый сезон. С 17.00 на четырёх зонах — у входов с улицы Братиславской и улицы Пушкина, на детской площадке и у танцверанды — будут организованы мастер-классы, аттракционы, интерактивные площадки и спортивные акции.

Читайте нас:
Поделиться: