Новости

Станислав Подоль: «Настрой Николая Любимова позитивный, результат работы будет высоким»

Станислав Подоль
Станислав Подоль
26 апреля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов выступил с отчётом о работе регионального правительства за 2016 год и обозначил приоритеты деятельности в 2017 году. В том числе речь шла о кредитовании сельхозпредприятий — с вопросом о новой схеме кредитования выступил известный рязанский фермер, парламентарий Георгий Свид. Любимов согласился, что в этом году у аграриев возникли трудности с получением субсидий, и пообещал найти возможность их решения уже в текущем году.

В комментарии РИА «МедиаРязань» генеральный директор ООО «АМК «Рязанский», депутат областной Думы Станислав Подоль подчеркнул, что крайне важно повлиять на процесс поступления субсидий из федерального бюджета рязанским аграриям, на честность и объективность распределения этих средств, исходя из эффективности их использования.

Также депутат признался — его порадовало, что вектор управления регионом поменялся в сторону инвестиционной привлекательности. Станислав Рудольфович подтвердил, что врио губернатора озвучил направления, которые он считает важными для развития региона. В частности, поддержку малого и среднего бизнеса, взаимодействие с ним.
— 60% доходов в бюджет — это налог на прибыль и подоходный налог, то есть те налоги, которые платят юридические лица, которые платит бизнес. Думаю, что тот опыт, который Николай Любимов приобрёл в Калужской области, будет применён на территории Рязанского региона.

Станислав Подоль отметил, что депутатский корпус настроен активно взаимодействовать с врио губернатора области.
— Видно, что настрой позитивный. Думаю, результат работы будет высоким, — подытожил парламентарий. 

Читайте нас:
Поделиться: