Новости

Рязанщину посетила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева

Рязанщину посетила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева
26 апреля в ходе рабочей поездки в Рязанский регион замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева ознакомилась с работой ряда медучреждений, пишет сайт областного правительства. Её сопровождали представители департаментов Минздрава РФ, зампред правительства региона Елена Буняшина, министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий, руководители территориального фонда обязательного медицинского страхования и Росздравнадзора по региону.

Татьяна Яковлева побывала в детской поликлинике №7 Рязани и городской больнице №6, где в нынешнем году стартовала апробация пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Проект инициирован Минздравом России при содействии «Росатома» и призван сильно сократить время ожидания приёма к специалистам, оптимизировать работу регистратур, лабораторий и медперсонала, в том числе за счёт организации колл-центров и внедрения информационных технологий.

В медучреждениях Яковлева побывала в нескольких кабинетах, пообщалась с врачами и пациентами, ознакомилась с возможностями реализации проекта. По её словам, Рязанская область стала вторым регионом ЦФО, где внедрена инициатива «Бережливая поликлиника».
— Мы приехали с целой командой специалистов именно для того, чтобы посмотреть, как улучшить доступность и качество прежде всего первичной поликлинической помощи, — подчеркнула Татьяна Яковлева.

Говоря о развитии системы медпомощи детям в Рязанской области, замминистра отметила положительную динамику в демографии.
— Младенческая смертность уменьшилась практически в два раза — это как в Европе. Порадовал и тот факт, что в ходе сегодняшнего посещения поликлиник пациенты говорили об участковых врачах только хорошие слова. Уверена, что наша совместная работа будет и в дальнейшем приносить положительные результаты.

Читайте нас:
Поделиться: