Новости

Рязанский театр драмы побывал во Франции

Рязанский театр драмы побывал во Франции
С 10 по 19 апреля Рязанский театр драмы был приглашён во Францию на празднования, посвящённые двадцатилетию партнёрских отношений городов-побратимов Брессюир и Рязань, сообщает пресс-служба театра. В первый день поездки рязанские артисты Андрей Блажилин, Арсений Кудря, Игорь Гордеев и Роман Горбачев провели три мастер-класса по актёрскому мастерству с учениками лицея Морис Женевуа. Особенность лицея Морис Женевуа заключается в том, что это единственное в регионе учебное заведение, после окончания которого дети получают степень бакалавра в области театра. Встреча прошла при содействии преподавателя французского языка и литературы Бернадетты Фасон, а также её коллеги, члена комитета городов-побратимов Брессюир-Рязань, Оливье Де Кибер с французской стороны, и директора Рязанского театра драмы Семёна Гречко, заместителя директора Григория Баззаева и начальника маркетингового отдела Русланы Комиссаровой, представлявших Рязанский театр драмы.

На следующий день прошёл официальный приём в мэрии, на котором присутствовали мэр Брессюира Жан-Мишель Бернье, вице-мэр Паскаль Лефевр, глава Рязани Владислав Фролов и директор Рязанского театра драмы Семён Гречко. Во время этой встречи Гречко рассказал о желании совместной работы с французским Театром дю Бокаж:
— Первые контакты были установлены ещё три года назад. Актёры Рязани и Брессюира могли бы сыграть в одном спектакле.

В этот же день рязанские артисты провели ещё один мастер класс с актёрами Театра дю Бокаж. В рамках этого мастер-класса они показали отрывки из спектакля «Поезд в страну негодяев» по произведениям Сергея Есенина. Визит завершился совместным праздничным вечером, на котором с литературно-музыкальной композицией также выступили артисты Рязанского театра драмы.

Читайте нас:
Поделиться: