Новости

Контрольно-счётная палата Рязанской области отчиталась о проверке

Контрольно-счётная палата Рязанской области отчиталась о проверке
Контрольно-счётная палата Рязанской области отчиталась о работе за 2016 год на заседании Рязанской областной Думы 27 апреля. Председатель КСП региона Валерий Ионов рассказал, что проведено 15 проверок использования бюджетных средств и государственного имущества, 20 проверок годовых отчётов об исполнении местных бюджетов, две внешние проверки об исполнении областного бюджета.

Объём финансовых нарушений и недополученных доходов оценивается в 9,3 миллиона рублей. В основном это незаконное расходование денег — оплата завышенных и невыполненных объёмов работ по государственным и муниципальным контрактам, а также неправомерная выплата зарплаты. Кроме того, были выявлены факты нарушений требований законодательства. Их оценили в 23,3 миллиона рублей. По словам Валерия Ионова, девять должностных лиц привлечены к ответственности, по результатам нескольких проверок информация направлена в органы прокуратуры.

Депутаты Рязоблдумы задали председателю КСП региона вопросы. Их в частности, интересовало, были ли выявлены случаи неэффективного использования имущества и оборудования. Валерий Ионов отметил, что неиспользуемое оборудование обнаружено в министерстве промышленности и министерстве экономического развития.

Читайте нас:
Поделиться: