Новости

«ФОРТ» принял участие в работе совета по инвестициям правительства Рязанской области

«ФОРТ» принял участие в работе совета по инвестициям правительства Рязанской области
27 апреля Павел Вандышев, директор научно-производственного комплекса «ФОРТ» по разработке и созданию вакцин полного цикла в соответствии со стандартами GMP, выступил с докладом на совете по инвестициям правительства Рязанской области.

— Сегодня мы не просто развиваемся, а создаём возможности синергетического эффекта для существующих предприятий региона и открытия новых проектов, — отметил Павел Вандышев. — Кроме того, в регионе важно поддерживать благоприятный инвестиционный климат, включая развитие источников финансирования и банковских инструментов.

Одно из направлений — активное взаимодействие с высшими учебными заведениями региона в рамках подготовки квалифицированных кадров для новой высокотехнологичной отрасли в экономике Рязанской области — биотехнологии. На базе производственного комплекса «ФОРТ» создаётся региональная платформа для построения системы подготовки специалистов по схеме школа-суз-вуз-предприятие. Благодаря этому на заводе уже создано более 400 рабочих мест.
Также реализуются проекты по развитию научного потенциала образовательных учреждений в рамках дисциплин, связанных с биотехнологическим производством.

Результаты работы ООО «ФОРТ» в Рязанской области получили высокую оценку ведущих министерств и правительства области.
В 2010 году проект «ФОРТ» — строительство научно-производственного комплекса в Рязанской области — получил поддержку президента Российской Федерации Владимира Путина (резолюция ВП-П12-596). В 2011 году правительством Рязанской области проект признан приоритетным (распоряжение правительства Рязанской области №76-р).

В числе глобальных целей компании — разработка инновационных препаратов для лечения социально значимых заболеваний для обеспечения биологической безопасности на государственном уровне.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости