Рязанский дзюдоист завоевал бронзу открытого турнира в Смоленске

В Смоленске 29 апреля прошёл открытый турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет (2000-2002 годов рождения), посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. По информации Федерации дзюдо России, в соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 14 регионов России: Тверской, Брянской, Смоленской, Курской, Московской, Тульской, Калужской, Орловской, Рязанской, Липецкой, Калининградской, Псковской, Оренбургской областей, а также Приморского края.

На церемонии открытия турнира участников соревнований приветствовали почётные гости: заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, член Совета Федерации Франц Клинцевич.

Рязанцы завоевали одну награду состязаний. В весовой категории до 60 килограммов бронзовым призёром стал Денис Чупров. В этом весе килограммов за награды боролось 20 спортсменов. В первом же своём поединке Чупров проиграл Егору Фёдорову из Тверской области. В группе утешения Денис выиграл сначала у Александра Харланова (Брянская область), затем у Леонида Хайбулова (Московская область). В поединке за бронзу рязанский дзюдоист одолел неудачника полуфинала Леонида Львова. Победителем турнира в этом весе стал Денис Калюкин (Курская область).