Новости

Николай Любимов: «Надо эффективно использовать выделенные из резервного фонда правительства РФ средства»

Николай Любимов: «Надо эффективно использовать выделенные из резервного фонда правительства РФ средства»
2 мая врио губернатора Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства сообщил участникам мероприятия о том, что области выделены дополнительные средства из резервного фонда правительства РФ. Он отметил, что дополнительное финансирование получено благодаря работе, проведённой при поддержке и непосредственном участии председателя Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрея Макарова.
— Необходимо максимально эффективно использовать выделенные области средства из резервного фонда правительства РФ, — заявил Николай Любимов.

Федеральные средства в размере 150 миллионов рублей предусмотрены на продолжение строительства БСМП. Сейчас на объекте уже заложены фундаменты лечебного корпуса и пищеблока, частично возведены стены, построено здание патолого-анатомического корпуса. Глава региона сказал, что планирует побывать на месте строительства больницы и посмотреть, как идёт работа.
— Этот объект чрезвычайно важен для региона, его строительство должно вестись с обязательным соблюдением графика, чтобы уложиться в назначенные сроки. Только в этом случае мы сможем рассчитывать на дополнительные межбюджетные трансферты, — подчеркнул Николай Любимов.

Также в нынешнем году Рязанский регион получит 150 миллионов рублей на капремонт мостов и путепроводов, находящихся в аварийном состоянии. В частности, это мост через реку Цна в Шацком районе, а также мост через реку Проня и путепровод через трассу М6 в г. Михайлове.
— Нужно строго следить за расходованием выделенных средств, а также сроками, качеством работ и используемых материалов, — заявил Любимов. — В контрольных мероприятиях большую помощь могут оказать общественные организации, они обязательно должны участвовать в этой работе.

Врио губернатора поручил зампреду правительства области Владимиру Трушкину держать на постоянном контроле строительство БСМП и ремонт дорожных объектов. Также Николай Любимов заметил, что надо уделять особое внимание прохождению региональной заявки, поданной в федеральный центр. В документе содержится предложение об оказании поддержки в проведении ремонта ряда важных социальных объектов, в том числе музея К.Э. Циолковского в селе Ижевском Спасского района и школы в Сасовском районе. Любимов поручил зампреду правительства области Елене Буняшиной обеспечить постоянное взаимодействие с профильными федеральными службами.

Читайте нас:
Поделиться: