Новости

В Рязани торжественно открылся международный теннисный турнир

В Рязани торжественно открылся международный теннисный турнир
В рязанской Академии тенниса имени Озерова 2 мая прошла церемония торжественного открытия международного турнира на «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет. Это 30-й по счёту турнир. В Рязанской области он впервые прошёл в 2016 году. До этого он проходил в Москве и Казани. В состязаниях принимают участие юные теннисисты восьми стран мира: Белоруссии, Венесуэлы, Казахстана, Латвии, Украины, Чехии, России, Эстонии.

В борьбе за награды поучаствуют и десять представителей рязанской Академии тенниса. Семь из них — Полина Купченко, Динара Аллаярова, Наталья Антонова, Анастасия Мозгалёва, Егор Агафонов, Даниэль Литвинов и Никита Наскидашвили — вышли в основные сетки турнира.

На церемонии торжественного открытия соревнований участников, зрителей и гостей приветствовали временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов, зампред правительства региона Елена Буняшина, президент федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, вице-президент ФТР Владимир Лазарев, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, президент обласной федерации тенниса Александр Гордеев, директор турнира Дмитрий Солдатенков, директор Академии тенниса имени Озерова Антон Князев, представитель корпорации «Ростех» Анатолий Коршунов, главный судья соревнований, судья международной категории Игорь Мартынов, генеральный директор ОАО «Совинтерспорт» Олег Березин.

— Я рад приветствовать вас на Рязанской земле, — сказал Николай Любимов и следом повторил эту фразу на английском.

— Мы рады видеть на Рязанской земле столь представительный спортивный форум, как «Кубок Озерова». Я уверен, что эти соревнования дадут возможность молодым спортсменам проявить себя, проявить свою волю к победе и достичь новых высот. Я желаю всем проявить на наших кортах свои лучшие бойцовские качества и достичь того, что вы сами хотите, проявив себя как можно лучше. Я благодарен всем организаторам турнира. Я уверен, что на турнире победят все. У нас будут победители, но проигравших не будет, потому что вы проявите себя. С праздником большого спорта, тенниса. Всех поздравляю с открытием турнира, — сказал Николай Любимов, особо поблагодарив за приезд Шамиля Тарпищева.



— Для меня вообще волнительно находиться в Рязанской области, в Рязани, потому, что это город со славными традициями. Я, прежде всего, хочу поблагодарить руководство города, региона, за этот праздник. Ещё больше хочу поблагодарить за прекрасный центр тенниса, который здесь построен и благодаря которому здесь зажгутся звёздочки, которые превратятся в звёзды.
В этом году — юбилей Озеровского турнира. Ему исполняется 30 лет. Это самый старинный турнир в данной возрастной группе и он имеет имя Николая Николаевича Озерова, который за свою бытность будучи профессиональным футболистом, хоккеистом и теннисистом и замечательным актёром, более 50 раз выигрывал различные соревнования и более 20 раз был чемпионом Советского Союза по теннису в различных разрядах. Очень приятно, что вы чтите его память и что этот прекрасный теннисный комплекс назван его именем.
Правильно Николай Викторович сказал, что в теннисе не бывает проигравших. Удачи вам в жизни и побед на теннисном корте, — пожелал участникам Шамиль Тарпищев.

Затем воспитанники фольклорного коллектива Дворца детского творчества приветствовали гостей Рязанщины песней и хлебом-солью.

Читайте нас:
Поделиться: