Новости

В Рязани подвели итоги первого этапа конкурса детского рисунка «Сбережём лес от пожара»

В Рязани подвели итоги первого этапа конкурса детского рисунка «Сбережём лес от пожара»
Для участия в конкурсе приглашались школьники с 1 по 11 классы. Общее число работ составило более 500 экземпляров, каждая из которых уникальна, выполнена в своём неповторимом стиле и технике. Инструменты самовыражения участники выбрали совершенно разные: кисти и краски, мелки, карандаш и даже аппликацию. Самыми активными участниками оказались школьники 1-4 классов, которые прислали на конкурс свыше трёхсот своих работ.

Рисунки приходили из различных уголков области, включая, как и рязанские школы, так и школы Ермишинкого, Чучковского, Рыбновского, Сасовского, Путятнинского, Касимовского, Пронского, Спасского, Клепиковского и других районов.

Из многообразия представленных работ выбрать лучшие было нелегко, члены комиссии вели жаркие споры, и по результатам предварительного отбора для финальной оценки, комиссия выбрала 60 лучших работ в трёх возрастных группах, которые прошли на следующий этап конкурса — открытое голосование.

Работы размещены в открытом доступе на сайте министерства природопользования региона. Голосование будет проводиться до 10 мая. По итогам голосования в каждой возрастной группе (1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс) будут выбраны три лучшие работы, занявшие по количеству голосов призовые места. Победители будут награждены памятными подарками от министерства природопользования Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: