Новости

Дмитрий Андрейкин во втором туре командного чемпионата России по шахматам сыграл вничью

Дмитрий Андрейкин
Дмитрий Андрейкин
В Сочи, в Гранд отеле «Жемчужина», 2 мая прошёл второй тур командного чемпионата России по классическим шахматам, в котором в мужской Премьер-лиге в составе команды «Сибирь-Сириус» (Новосибирская область) играет рязанец, международный гроссмейстер Дмитрий Андрейкин (рейтинг 2723 баллов ЭЛО).

В Премьер-лиге за награды чемпионата России борются восемь команд. Во втором туре «Сибирь-Сириус» с Дмитрием Андрейкиным в составе встречалась с командой «Малахит» (Екатеринбург). Рязанец играл на пятой доске белыми фигурами с международным гроссмейстером Игорем Коваленко (рейтинг 2657). Партия завершилась вничью. Очки в своих партиях с соперниками также поделили «сибиряки» Владимир Крамник и Александр Грищук.

Три партии в матче оказались результативными: две новосибирский коллектив выиграл (Шахрияр Мамедьяров и Антон Коробов), одну — проиграл (Ян Непомнящий). В итоге, «Сибирь-Сириус» выиграл у «Малахита» со счётом 3,5:2,5.

В чемпионате двоевластие: лидируют «Сибирь-Сириус» и ШСМ «Legacy Square Capital» (Москва), набравшие по четыре очка. Три балла у «Медного всадника» (Санкт-Петербург).

Читайте нас:
Поделиться: