Новости

Николай Любимов: «Мы не имеем право откладывать заботу о ветеранах на будущее»

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
3 мая в большом зале правительства Рязанской области состоялось заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Врио губернатора Николай Любимов в своём выступлении, прежде всего, заявил, что необходимо «дойти до каждого ветерана», если необходимо, оказать помощь, уделить внимание, привлечь для этих целей волонтёров, бизнес сообщества, молодёжные организации, местных жителей.
— Важно, чтобы каждый чувствовал к себе особое внимание, — подчеркнул Любимов. — Главное, чтобы помощь была адресной и дошла до каждого. Мы не имеем право откладывать заботу о ветеранах на будущее.

С основным докладом о ходе подготовки к 9 мая выступил вице-губернатор Сергей Филимонов. Он сообщил, что в настоящее время на территории региона проживают 20 тысяч 803 ветерана, из них 1235 участников Великой Отечественной, 126 — жителей блокадного Ленинграда, 227 узников концлагерей, 2275 вдов участников ВОВ, 16 тысяч 840 тружеников тыла.

На 1 мая текущего года обеспечены жильём 4481 ветеран. На очереди в числе нуждающихся в улучшении жилищных условий 72 человека. Как пояснил вице-губернатор, очередь не многолетняя, а состоит из тех, кто недавно заявил о получении жилья. Также речь шла проведении в этом году акции «Бессмертный полк», к которому ежегодно присоединяются всё больше жителей Рязанской земли, о реализации проекты «Книга памяти», о деятельности поисковых отрядов.

— Наша задача сделать праздник День Победы всенародным, чтобы каждый почувствовал себя сопричастным, — произнёс Сергей Филимонов, обращаясь к оргкомитету.

Читайте нас:
Поделиться: