Новости

В Рязани появился диспетчерский центр связи для глухих

В Рязани появился диспетчерский центр связи для глухих
3 мая в Рязани в ГБУ РО «Центр социальной реабилитации инвалидов» официально открылся диспетчерский центр связи для глухих с целью оказания экстренной и иной социальной помощи, информирует портал областного минсоцзащиты. На мероприятии присутствовали министр социальной защиты населения региона Денис Боков, председатель Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Елена Тимохина, представители областных государственных бюджетных образовательных учреждений.

— Открытие диспетчерского центра связи для глухих — уникальное событие, так как центр первый и единственный в своем роде в Рязанской области, — произнёс Денис Боков — Сложно переоценить важность работы диспетчерского центра, поскольку он способен удовлетворить потребности в оказании информационной, консультационной и экстренной помощи большого количества людей с нарушениями слуха.

Денис Александрович подчеркнул, что в нынешнем году планируется приобретение планшетных компьютеров для перехода в перспективе на круглосуточный режим работы.

На церемонии открытия было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между региональным отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», министерством соцзащиты населения региона и ГБУ РО «Центр социальной реабилитации инвалидов». Также участникам мероприятия продемонстрировали порядок приёма сообщений от инвалида по слуху с использованием таких видов связи как факсимильные сообщения, короткие текстовые сообщения (SMS), электронные сообщения (ICQ, соцсети, электронная почта), видеовызовов через интернет.

Читайте нас:
Поделиться: