Новости

Специалисты «Рязаньгоргаз» провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Специалисты «Рязаньгоргаз» провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»
В канун празднования Дня Великой Победы специалисты компании «Рязаньгоргаз» осуществили профилактические работы на газовом оборудовании на памятнике «Вечный огонь» на площади Победы, а также на мемориалах «Огонь памяти» на Скобященском комплексе и площади Маргелова. Работы проводились в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

— Горелка Вечного огня на Площади Победы имеет особую конструкцию, она была произведена на одном из московских заводов по чертежам рязанских газовиков, — рассказал заместитель генерального директора АО «Рязаньгоргаз» Владимир Иванов. — Сложная система устройства газового оборудования позволяет сохранять пламя при любых погодных условиях в том виде, в котором оно было перенесено в Рязань из Москвы с Могилы Неизвестного Солдата в 1975 году.

Работы по техническому обслуживанию провели высококвалифицированные слесари аварийно-диспетчерской службы АО «Рязаньгоргаз». На время проведения работ пламя с мемориалов перенесли в специальный фонарь. Газовики очистили элементы оборудования, которые накапливают копоть в процессе горения, удалили из чаш посторонний мусор, а также настроили горелки, чтобы Вечный огонь сохранял оранжевый цвет пламени и был виден в любых погодных условиях.

Читайте нас:
Поделиться: