Коллектив РязГМУ стал третьим в общекомандном зачёте финала спортфестиваля медвузов

В Казани прошли финальные соревнования VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт — вторая профессия врача». В стартах приняло участие 650 студентов-медиков из 35 вузов России, Казанского ГМУ, как принимающей стороны, а также студенты двух медицинских университетов Китайской Народной Республики. Соревнования прошли по девяти видам спорта: баскетболу, волейболу, дартсу, летнему многоборью ГТО, плаванию, бадминтону, гиревому спорту, настольному теннису, шахматам.

На церемонии торжественного закрытия команде РязГМУ имени Павлова ректор Казанского ГМУ А. Созинов вручил кубок за третье место в номинации «Общекомандный зачёт финала Фестиваля». Победу в номинации одержала команда Алтайского ГМУ, вторым был коллектив Красноярского ГМУ имени Войно-Ясенецкого. В 2018 году финальные старты Фестиваля пройдут в Ижевске.