Новости

В Сапожке подростки сломали украшения ко Дню Победы

В Сапожке подростки сломали украшения ко Дню Победы
Ночью 3 мая в Сапожке подростки сломали украшения, установленные ко Дню Победы. Об этом «Издательству «Пресса» рассказала режиссёр массовых мероприятий Сапожковского районного дома культуры Мария Щербакова.
— Мы уже начали делать праздничное оформление территории к 9 Мая, — сообщила культработник. — Вчера выставили на территории нашего комплекса декорации в виде цифр «1941–1945», развесили на фонарях флажки. А утром приходим — всё поломано, разорвано и потоптано. Хорошо, что ещё не всё оформление выставить успели…

Камеры видеонаблюдения, установленные на территории комплекса, зафиксировали, как в 22.45 четверо подростков, прогуливаясь по тротуару, завернули на газон, где были размещены цифры «1941–1945», сломали крепление реквизита и повалили его наземь. Затем они стали рвать и топтать их. После этого вандалы сошли с газона и продолжили свой путь, остановившись лишь у фонарного столба, где находился флажок со знаками Победы. Подростки попытались сорвать его. Сделать это с первой попытки не удалось, но в конце концов флажок также оказался на земле, оторванный от древка.

Сейчас злоумышленников ищут полицейские.



Читайте нас:
Поделиться: