Новости

В Рязани выступит испанский гитарист-виртуоз

В Рязани выступит испанский гитарист-виртуоз
11 мая в кафе «Фонтан» гости смогут услышать необычный музыкальный проект рязанских музыкантов NiMoProjectDuo, которые представят новый альбом вместе с приглашённым из Испании гитаристом Анхелем Онтальва.

У себя на родине Онтальва — весьма заметный деятель искусства: помимо активного участия в разнообразных коллективах (основной — авант-роковая группа October Equus), он ещё и рисует. Среди его новых партнёров — музыканты из Кемерово, Томска, Иркутска и Москвы. Полностью свободная и временами даже бескомпромиссно резкая музыка Онтальвы в силу своей глубочайшей осмысленности и честности оказывается одинаково востребованной самыми разными слушателями.

Проекты с участием Анхеля — тот редкий случай «авангарда с человеческим лицом», который вызывает желание разобраться в происходящем. Именно поэтому рязанские музыканты пригласили Анхеля к сотрудничеству, ведь NiMoProjectDuo — авторский проект импровизационной музыки, симбиоз акустической гитары и барабанов, созданный гитаристом Николаем Моро. Музыканты пользуются интересной и необычной техникой исполнения, равно далёкой и от традиционной, и от авангардной: здесь не будет ни виртуозных соло в стиле героев рок-стадионов, ни долгих звуковых инсталляций, мало отличающихся от всех остальных звуковых инсталляций.

Начало концерта — в 20.00. Места можно забронировать на сайте кафе или по телефону 96-36-04 (с 12.00 до 22.00).

Читайте нас:
Поделиться: