Новости

В правительстве Рязанской области состоялся торжественный приём ветеранов

В правительстве Рязанской области состоялся торжественный приём ветеранов
5 мая в правительстве Рязанской области прошёл торжественный приём ветеранов в честь праздника Великой Победы. Бокал за здоровье подняли участники боевых действий, труженики тыла, дети войны вместе с главными лицами области. С наступающим праздником поздравили друг друга и участников встречи врио губернатора Николай Любимов, вице-губернатор Сергей Филимонов, зампреды Елена Буняшина, Алексей Тюменев, Сергей Самохин, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, начальник рязанского училища ВДВ Анатолий Концевой, начальник регионального управления МЧС Сергей Филиппов.

— Праздник День победы объединяет людей независимо от возраста, национальности, социального положения и политических взглядов. Праздник Победы — это не просто день в календаре истории, для нас он стал символом единения страны, отстоявшей свободу и независимость за счёт мужества и стойкости советских солдат и офицеров, за счёт героизма и самоотверженности тех, кто ковал победу в тылу. Их подвиг будет жить в веках, — произнёс Николай Любимов, поднимая свой бокал.

От имени депутатов Рязанской областной Думы поздравил участников приёма глава корпуса Аркадий Фомин:
— Рязань внесла огромный вклад в победу и на трудовом фронте, и на полях сражений. Сегодня хочу низко поклониться всем тем, кто ковал эту победу, поблагодарил за счастье, которое вы нам дали — жить, любить, трудиться под мирным небом.

Для гостей звучали песни военных лет в исполнении артистов Рязанского государственного академического русского народного хора имени Евгения Попова.

Читайте нас:
Поделиться: