Новости

Рязанская НПК провела праздничный концерт для ветеранов войны

Рязанская НПК провела праздничный концерт для ветеранов войны
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») организовала для ветеранов Великой Отечественной войны концерт «На дорогах фронтовых». В областном театре драмы собрались свыше шестисот гостей — ветеранов войны, тружеников тыла, бывших заводчан.

— В истории нашего Отечества есть величественная страница — 9 мая 1945 года — День Победы в Великой Отечественной войне. 72 года этот день объединяет всех граждан России, весь многонациональный советский народ, — обратился к собравшимся генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. — На борьбу с фашизмом в 1941 году поднялась вся наша огромная страна — мужчины и женщины, пожилые люди и даже дети ковали победу в тылу и на передовой. Ценой победы в Великой Отечественной войне стал героизм наших предков. Сегодня наша главная задача — передавать из поколения в поколение, какой ценой досталась нашей стране эта победа и славить героев войны. От коллектива Рязанской нефтеперерабатывающей компании поздравляю всех с наступающим праздником! Сегодняшний концерт — наш подарок к очередной годовщине Дня Великой Победы.

Музыкально-патриотическая композиция «На дорогах фронтовых» стала очередным мероприятием в рамках празднования годовщины Победы. В преддверии праздника молодые специалисты РНПК навестили ветеранов войны и тружеников тыла с поздравлениями. 8 мая на самой высокой точке предприятия — установке каталитического крекинга — по традиции будет установлен флаг Победы.

Читайте нас:
Поделиться: