Новости

На Рязанщине выявили 79 поддельных денежных знаков Банка России

На Рязанщине выявили 79 поддельных денежных знаков Банка России
В банковском секторе Рязанской области за первые три месяца 2017 года обнаружено 79 поддельных российских денежных знаков. По сравнению с четвёртым кварталом прошлого года количество изъятых поддельных банкнот уменьшилось на десять единиц.

Больше всего в регионе нашли поддельных банкнот номиналом 1000 рублей — 45 штук (57% от общего количества выявленных фальшивок). Вторыми по популярности у фальшивомонетчиков остаются банкноты номиналом 5000 рублей. По сравнению с четвёртым кварталом 2016 года их количество снизилось на восемь единиц и составило 33 банкноты (41,8% от общего количества). Среди банкнот номиналом 500 рублей выявлена одна подделка.

Поддельных денежных знаков иностранных государств в 1 квартале текущего года в Рязанской области не выявлено. В октябре–декабре прошлого года обнаружено пять поддельных банкнот номиналом 100 долларов США.

— Чтобы свести к минимуму риск получения фальшивых денег, необходимо ознакомиться с информацией о защитных признаках, размещённой на официальном сайте Банка России в разделе «Банкноты и монеты», — рекомендует и. о. управляющего Отделением по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Алексей Киреев.

Читайте нас:
Поделиться: