Новости

В Рязани посадили ещё 21 куст сирени Победы

В Рязани посадили ещё 21 куст сирени Победы
5 мая уже по доброй традиции, образовавшейся в год празднования 70-летия Победы, на бульваре Победы в Рязани высадили ещё 21 куст сирени. Сирень выбрали потому, что в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, мирное население встречало букетиками цветущей сирени.

— Сама по себе традиция посадки таких памятных парков, и когда делается всё для того, чтобы они цвели, из года в год хорошели, очень хорошая, она укрепляет нашу память. Вижу одухотворённые лица ребят, все понимают значимость момента. Надеюсь, всё это приживётся, — сказал начальник управления благоустройства города Владимир Луканцов.

— Любые действия, которые мы с вами совершаем в эти дни, это всё частички той памяти, которую мы будем передавать дальше из поколения в поколение. Мы надеемся, что это всё станет частью нашего любимого города, который каждым деревом и каждым цветком будет напоминать нам, что мы живём в стране, которую наши герои для нас отстояли, — произнёс в свою очередь начальник управления образования администрации города Алексей Зимин.

— Мы воевали не ради славы, а ради жизни на Земле. Наша победа это вы — наши дети, внуки, правнуки. Мы гордимся, что именно вы продолжаете нашу жизнь Мы, ветераны войны хотим День Победы передать в ваши сердца, — пожелал ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин.

Первые лепестки обещают проклюнуться уже этим маем, а будущей весной расцвести во всей красе.

Читайте нас:
Поделиться: