Новости

Владимир Путин подписал поручения по итогам медиафорума ОНФ «Правда и справедливость»

Владимир Путин подписал поручения по итогам медиафорума ОНФ «Правда и справедливость»
Президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин подписал 18 поручений по итогам пленарного заседания медиафорума ОНФ «Правда и справедливость», который состоялся в апреле в Санкт-Петербурге.

Напомним, одним из четырёх рязанских журналистов, выигравших конкурс «Правда и справедливость», стала корреспондент РИА «МедиаРязань» Наталья Соловьёва, направившая материал о многолетней борьбе журналистов за законное право посещать заседания комитетов Рязанской городской Думы. На медиафоруме эту тему поддержал Центр правовой поддержки журналистов, в который представители СМИ передали все материалы об их недопуске на заседания комитетов. Центр обещал взять ситуацию на контроль и проанализировать действия или бездействие контролирующих и иных органов, за помощью в которые обращались журналисты.

Поручения президента РФ касаются вопросов поддержки СМИ, развития волонтёрского движения, усиления ответственности за нарушения по обращению с отходами, обеспечения участия граждан в определении дорожной политики. Соисполнителем четырёх поручений назначен Общероссийский народный фронт.

— Поручения президента по итогам медиафорума касаются наиболее актуальных для СМИ и в целом для всего российского общества вопросов. Сейчас важно проконтролировать, чтобы суть посланий главы государства не была искажена, и реализация поручений в регионах была грамотно организована, — подчеркнула сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Ольга Тимофеева. — Можно с уверенностью сказать, что Медиафорум ОНФ является реальной площадкой, которая привлекает внимает властей к региональным проблемам. Активисты будут держать на контроле ход исполнения поручений и с этой целью взаимодействовать с экспертами и представителями общественных организаций в отстаивании интересов граждан. Все самые острые проблемы в рамках исполнения президентских поручений будут обсуждаться в том числе на площадках Народного фронта.

Читайте нас:
Поделиться: