Новости

На Кубке Озерова в Академии тенниса пришла пора финалов

На Кубке Озерова в Академии тенниса пришла пора финалов
6 мая в Академии тенниса имени Николая Озерова пройдут заключительные матчи ХХХ международного турнира на «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет. В турнире приняли участие более 130 юных теннисистов из восьми стран мира: Белоруссии, Венесуэлы, Казахстана, Латвии, Украины, Чехии, России, Эстонии. Все участники финальных поединков, которые пройдут 6 мая, будут российскими дерби.

В 10.00 начнутся решающие матчи в одиночном разряде. У девушек за победу будут бороться Алина Чараева и Оксана Селешметова, у юношей — Николай Вылегжанин и Михаил Соколовский.

По окончанию финала в одиночном разряде среди девушек на корт выйдут участницы решающего поединка в парном разряде. Дуэт рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Элина Аванесян / Александра Кулик поборются за победу с двумя Екатеринами — Шилимовой и Вишневской.

Накануне, 5 мая, определились победители в парном разряде у юношей. Ими стали два Александра из Белоруссии — Леоненка и Жировский. В финале белорусский тандем выиграл у интернационального дуэта Софрон Данилов (Россия) / Брандон Перез (Венесуэла) со счётом 6:1, 6:4.

По завершении финальных матчей пройдёт церемония награждения победителей и финалистов турнира.

Читайте нас:
Поделиться: