Новости

Станислав Подоль традиционно направил ветеранам подарки и поздравления с Днём Победы

Станислав Подоль
Станислав Подоль
В преддверии 9 мая ветераны Кораблинского, Спасского и Старожиловского районов по традиции получат персональные поздравления с Днём Победы: продуктовый набор и благодарственное письмо. Подарки главным героям праздника направил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия»: Станислав Подоль. Для жителей Спасского района подготовлено 220 наборов, Кораблинского района — 150, для жителей Старожиловского района — 130 наборов.

Как рассказал председатель Спасского районного совета ветеранов Владимир Фиалкин, вручение поздравлений и подарков уже началось и завершится накануне 9 мая. Совместно с главами местных администраций, которые предоставляют свои автомобили, члены совета ветеранов доставляют продуктовые наборы участникам Великой Отечественной войны, их вдовам и труженикам тыла.

— Эта акция проходит далеко не в первый раз, уже седьмой год подряд, — отметил Владимир Фиалкин. — Спасибо Станиславу Рудольфовичу за заботу о пожилых жителях Спасского, Кораблинского и Старожиловского районов. Я говорил с председателями других советов ветеранов и знаю, что нигде больше депутаты не уделяют такого внимания ветеранам Великой Отечественной войны как Станислав Подоль.

В Кораблинском районе, сообщила председатель районного совета ветеранов Нина Лебедева, вручение подарков участникам ВОВ также идёт полным ходом. Наборы получают ветераны, которым в этом году исполнилось 85 лет, и остро нуждающиеся. Половина подарков предназначена для жителей районного центра, половина — для сельских поселений. С поздравлениями от депутата к ветеранам приходят глава администрации района, актив местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы.

— Ветераны были очень тронуты проявленным к ним вниманием, улыбались, — рассказала Нина Лебедева. — Многие из них озабочены «переписыванием истории» в отношении Великой Отечественной войны, поэтому особенно волнуются о сохранении памяти о подвигах советских солдат.

В Старожиловском районе уже практически все поздравления и подарки, приготовленные депутатом, дошли до адресатов, проживающих как в Старожилове, так и в отдалённых сёлах района. Подарочные наборы получили участники и инвалиды ВОВ, узники концлагерей, труженики тыла и те, кто пережил блокаду Ленинграда.

— В поздравлениях от Станислава Рудольфовича были очень хорошие слова, они пришлись по душе ветеранам, — отметила председатель совета ветеранов Старожиловского района Вера Архипова. – Это действительно знак внимания. Ветераны были очень рады, что их не забывают.

В каждом из трёх районов мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, начались задолго до 9 мая. Ветеранов посещали на дому, а для тех, кто может выбраться из дома, школьники подготовили концерты.

Читайте нас:
Поделиться: