Новости

В Рязани вновь выберут «Самый пожаробезопасный дом»

В Рязани вновь выберут «Самый пожаробезопасный дом»
В Рязани вновь выберут «Самый пожаробезопасный дом», информирует сайт горадминистрации. До 15 мая организации, обслуживающие многоквартирные жилые дома в областном центре, могут подать заявки на участие в городском конкурсе «Самый пожаробезопасный дом». Конкурс пройдёт в двух номинациях — «Самый пожаробезопасный дом до 12 этажей» и «Самый пожаробезопасный дом свыше 12 этажей».

Претендовать на участие могут управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищные строительные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие обслуживание многоквартирных жилых домов.

Цель проекта — привлечение внимания организаций, обслуживающих многоквартирные дома, и их жителей к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По мнению организаторов конкурса, это может способствовать снижению риска возникновения пожароопасных ситуаций в жилых домах, обеспечению нормативного уровня защищённости жизни, здоровья и имущества граждан.

Победителей определят до 31 мая нынешнего года. В каждой номинации за первое, второе и третье места предусмотрены награды соответствующими дипломами и переходящими кубками.

По вопросам участия представители организаций, обслуживающих многоквартирные дома, могут обратиться в управление энергетики и ЖКХ по адресу: улица Пожалостина, д.27, кабинет 12, или по телефону 27-49-31.

Читайте нас:
Поделиться: