Юные рязанские самбисты выявили сильнейших

На базе СДЮСШОР «Родной край — спорт» прошли соревнования первенства области по самбо среди юношей и девушек 2005–2006 годов рождения. В состязаниях приняли участие более 200 юных спортсменов из различных школ региона. На церемонии открытия соревнований юным самбистам вручили классификационные книжки о присвоении спортивных разрядов, Благодарностью областной федерации самбо был отмечен тренер-преподаватель Сергей Долгополов.

Состязания девушек прошли в четырёх весовых категориях. В трёх из них первенствовали хозяйки турнира — Елизавета Блинникова (34 килограмма), Кристина Коновалова (40 килограммов), Анастасия Сенькова (51 килограмм). В весе 43 килограмма победителем стала представительница СДЮСШОР «Юпитер» Елизавета Катанцева. В общекомандном зачёте первенства среди девушек победил коллектив СДЮСШОР «Родной край — спорт», второе место заняла СДЮСШОР «Юпитер», третье — ДЮСШ «Флагман» (Ряжск).

Юноши соревновались в десяти весовых категориях. Победителями стали:
31 килограмм — Комаров Роман (СДЮСШОР «Юпитер»)
34 килограмма — Сиротин Никита (СДЮСШОР «Юпитер»)
38 килограмм — Викторов Алексей (СДЮСШОР «Родной край — спорт»)
42 килограмма — Гуленков Александр (СДЮСШОР «Юпитер»)
46 килограмм — Федуров Иван (СДЮСШОР «Родной край — спорт»)
50 килограмм — Оськин Дмитрий (СДЮСШОР «Юпитер»)
55 килограмм — Пронин Игорь (СДЮСШОР «Юпитер»)
60 килограмм — Мефодин Никита (СДЮСШОР «Родной край — спорт»)
65 килограмм — Коршунов Денис (СДЮСШОР «Родной край — спорт»)
свыше 65 килограмм — Бурлаков Владимир (СДЮСШОР «Родной край — спорт»).

В общекомандном зачёте среди юношей первенствовал коллектив СДЮСШОР «Юпитер», второе место заняла СДЮСШОР «Родной край – спорт», третье – ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район).