Юные рязанские дзюдоисты стали вторыми в командном зачёте межрегионального турнира

Во Владимире прошли соревнования межрегионального турнира по дзюдо «Никто не забыт, Ничто не забыто!», посвящённом 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В традиционных состязаниях, которые проводятся боле четверти века, приняло участие более 200 юношей в возрасте 11–14 лет из городов Москвы и Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

В личном зачёте воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» завоевали восемь наград турнира. Победителями в своих категориях стали Ярослав Лукьянов, Сергей Кузнецов и Даниял Магомедов. Вторые места заняли Семён Куликов, Юрий Попов и Артём Курчевский, третьи — Никита Абрамов и Даниил Истомин. Юные спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей Владислава Филина и Юрия Мартьянова.

В общекомандном зачёте дружина рязанской СДЮСШОР «Комета» заняла второе место, пропустив вперёд только команду хозяев и организаторов турнира — «Владимир-дзюдо 88».