Рязанские гребцы завоевали три награды первенства России среди юниоров в спринте

В Краснодаре на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 24 лет) рязанские спортсмены завоевали три награды в спринте.

На дистанции 200 метров на каноэ-одиночке золото завоевал Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул», тренеры В. Клинов, Е. Иванова, В. Логинов). В финале победитель финишировал с результатом 41,19 секунды. Его ближайший преследователь — Дмитрий Шаров (Московская область) — отстал на 0,27 секунды. Среди юниорок на каноэ-одиночке Элеонора Ковальчук, выступающая параллельным зачётом за Саратовскую и Рязанскую области, была седьмой.

Трёхкратный обладатель Кубка России-2017 рязанец Олег Гусев (тренеры В. Тебенихин, Н. Тебенихина, М. Тебенихина, О. Козеев) победил в спринте на байдарке-двойке в экипаже с Артёмом Кузахметовым (Санкт-Петербург / Тверская область). В этом же виде программы рязанский тандем Кирилл Буцких / Михаил Барташевич занял восьмое место.

На каноэ-двойке Элеонора Ковальчук в паре со своей землячкой из Саратовской области Надеждой Коняевой завоевала бронзу.