Новости

Рязанские гребцы завоевали ещё семь медалей первенства России среди юниоров

Олег Гусев
Олег Гусев
12 мая в Краснодаре завершились соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 24 лет). Рязанские спортсмены к трём наградам в спринте добавили ещё шесть на дистанциях 500 и 1000 метров.

На 500-метровке Николай Мелешников (ЦГС «Сынтул», тренеры В. Клинов, Е. Иванова, В. Логинов) на каноэ-одиночке завоевал серебро, а в экипаже каноэ-двойки с Иваном Лихолидовым (Ростовская область) — золото. Олег Гусев (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул», тренеры В. Тебенихин, Н. Тебенихина, М. Тебенихина, О. Козеев) в дуэте с Владиславом Блинцовым (Санкт-Петербург / Ростовская область) первенствовал на байдарке-двойке. Элеонора Ковальчук (ЦГС «Сынтул») завоевала бронзу на каноэ-одиночке.

На дистанции 1000 метров Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры В. Клинов, Е. Иванова, О. Иванов) на байдарке-двойке в экипаже с тёзкой Жигалиной из Татарстана добыла серебряную медаль. Николай Мелешников с Александром Тутаевым (Московская область / Ростовская область) — бронзу на каноэ-двойке.

Читайте нас:
Поделиться: