ФК «Рязань» дома выиграл у подмосковного «Сатурна»

ФК «Рязань» 14 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (группа «Центр») с клубом «Сатурн» (Раменское, Московская область). В составе хозяев поля наконец то появился Никита Жданкин. Форвард отметил своё появление на футбольном поле голом. На 25-й минуте игры после борьбы в штрафной площади мяч отскочил к Жданкину, который и поразил цель. Празднуя гол, нападающий поднял футболку с номером «17» в поддержку Эльбруса Танделова, который после травмы и операции на ахилловом сухожилии выбыл до конца сезона. Через 13 минут Никита Жданкин вынужден был покинуть поле. Игру «рязанцы» продолжили без него. В концовке периода Сергей Зайцев, который заменил Жданкина, мог удвоить преимущество нашей команды. Футболист с середины поля убегал к воротам гостей, но уже нагоняемый защитниками пробил над перекладиной.

Во втором тайме гости имели больше возможностей, чтобы восстановить равновесие. Но в одних случаях блестящее играл наш голкипер Сергей Правкин, в других мяч шёл мимо цели. У хозяев поля была, пожалуй, одна хорошая возможность для взятия ворот (Владислав Мещеряков с семи метров после подачи запустил мяч выше ворот), но и ту не использовали. В итоге, ФК «Рязань» отбился от опаснейших атак соперника и отстоял добытое преимущество, одержав победу над одним из лидеров первенства со счётом 1:0.

Результаты других матчей 23-го тура:
«Витязь» (Подольск) — «Чертаново» (Москва) 3:3
«Арсенал-2» (Тула) — «Динамо-Брянск» 1:0
ФК «Калуга» — «Металлург» (Липецк) 1:1
«Торпедо-Москва» — «Энергомаш» (Белгород) 2:0
«Зенит» (Пенза) — «Авангард» (Курск) 0:2.

ФК «Рязань» после домашней победы над «Сатурном» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице (21 игра — 29 очков). Столько же баллов набрал и «Металлург», но в 22-х матчах. Лидеры — «Авангард» и «Торпедо-Москва» — набрали по 41 очку в 22 матчах первенства. Свой следующий матч турнира ФК «Рязань» проводит 17 мая в Москве «Чертаново».