Новости

На АСК «Атрон» завершился первый этап чемпионата и первенства России по ралли-кроссу

На АСК «Атрон» завершился первый этап чемпионата и первенства России по ралли-кроссу
На трассе автоспортивного комплекса «Атрон» 13–14 мая прошли соревнования первого этапа чемпионата и первенства России, Кубка РАФ по ралли-кроссу.
Состязания прошли в четырёх классах спортивных автомобилей. В дивизионах «Национальный» и «Д1А» («Супер-1600») — стартовые этапы чемпионата России, в классе «Д2-юниор» — первенства страны, в классе «Д2-Н» («Логан») — Кубка РАФ. Состязания собрали 48 пилотов из Москвы, Самары, Казани, Омска, Смоленска, Саратова, Твери, Воронежа, Курска, Йошкар Олы, Белгорода, Тюмени, Чебоксар, Нижнекамска, Рязани.

В гонке приняли участие два рязанца — чемпион области-2016 по автокроссу, победитель Всероссийского автокросса «День Победы»-2017 Станислав Евсенин и кандидат в мастера спорта Алексей Козлов. Оба выступали в самом массовом дивизионе «Национальный», где на старт вышло 22 спортсмена. По итогам четырёх квалификационных заездов в финал вышел один рязанец — Станислав Евсенин. Со старта наш пилот ушёл третьим, но на втором круге у его «боллида» заглох мотор. В итоге, Станислав Евсенин, набрав 17 очков, занял пятое место. Алексей Козлов был 11-м.

Тройки призёров рязанского этапа чемпионата России выглядит так:
1. Иллерицкий Аркадий (Москва) 30 очков
2. Суворов Денис (Москва) 24 очка
3. Кальманович Павел (Тольятти) 17 очков.

В дивизионе «Супер-1600» победу на этапе одержал Роман Степаненко (Самара) — 25 очков, в классе «Д2-юниор» — Иллерицкий Станислав (Мытищи) — 26 очков, в классе «Д2-Н» («Логан») — Михаил Путятин (Тюмень) — 26 очков.

В Рязани пройдёт ещё один этап российских официальных соревнований по ралли-кроссу: 22–23 июля АСК «Атрон» примет третий этап чемпионата, первенства и Кубка РАФ 2017 года.

Читайте нас:
Поделиться: