Новости

Николай Любимов получил от рязанских добровольцев личную книжку волонтёра

Николай Любимов получил от рязанских добровольцев личную книжку волонтёра
15 мая врио губернатора Рязанской области Николай Любимов за чаем пообщался с рязанскими добровольцами. Встреча прошла во Дворце спорта «Олимпийский» — с главой региона пообщались волонтёры Победы — молодые люди, которые принимали непосредственное участие в организации мероприятий в преддверии Дня Победы, «Бессмертного полка», участвовали в акции на 9 мая в Москве и в Севастополе. Молодёжь поделилась впечатлениями от проделанной работы, смогла задать интересующие вопросы губернатору.

В частности, молодые люди спросили, можно ли простимулировать коммерческие организации, чтобы те активно подключились к финансированию волонтёрских проектов. Любимов пообещал, что поднимет данный вопрос, будет создано некое сообщество, куда войдут предприниматели. Только сами волонтёры должны будут предоставить для них некое подобие сметы будущих проектов.

Ежегодно рязанские волонтёры выполняют особую роль в подготовке и проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы. Активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» участвуют в шествиях «Бессмертного полка», акции «Георгиевская ленточка», благоустраивают памятные места и воинские захоронения, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проводят другие патриотические мероприятия в течение всего года. В 2017 году 85 лучших добровольцев Рязанской области приняли участие в организации шествия «Бессмертного полка» в Москве и Параде Победы на Красной площади. Три рязанских волонтёра, ставшие победителями Всероссийского конкурса «Послы Победы», были задействованы в Военно-морском Параде в Севастополе.

Николай Любимов получил на память от рязанских добровольцев именную книжку волонтёра, а также увидел флешмоб — на катке Дворца спорта ребята исполнили гимн волонтёров и сложились в улыбку, как символ волонтёрства.

Читайте нас:
Поделиться: