Новости

Рязанец оплатил долги по налогам после ареста имущества

Только после ареста имущества должник полностью погасил свою задолженность по транспортному налогу в размере 140 тысяч рублей, сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

Добровольно оплачивать задолженность рязанец не торопился. Тогда, судебные приставы осуществили выход по адресу гражданина, где они обнаружили имущество должника в виде мебели и бытовой техники, которое было подвергнуто описи и аресту. Имущество, включенное в акт описи и ареста, было оставлено должнику на ответственное хранение. Судебный пристав-исполнитель предупредил должника об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Также, должнику был предоставлен десятидневный срок для оплаты долга и разъяснено, что в случае, если в этот период задолженность погашена не будет, арестованное имущество передадут на оценку и принудительно реализуют.

Не желая расставаться со своим имуществом, рязанец через 5 дней полностью погасил имеющуюся задолженность по исполнительному производству.

Читайте нас:
Поделиться: