Новости

Депутат Рязоблдумы поздравил медсестёр Кораблинского, Спасского и Старожиловского районов с профессиональным праздником

Депутат Рязоблдумы поздравил медсестёр Кораблинского, Спасского и Старожиловского районов с профессиональным праздником
12 мая, в День медицинской сестры, в Кораблинском, Спасском и Старожиловском районах Рязанской области поздравили ветеранов отрасли — тех, кто отдал любимой и непростой работе более 25 лет жизни. Специалистам с самым большим стажем вручили именные поздравления и ценные подарки. С инициативой поздравления медицинских сестёр с профессиональным праздником выступил депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль.

Были награждены 24 медсестры из Старожиловского района, 20 медсестёр из Спасского и 15 — из Кораблинского районов. Среди них — жительница Спасска Татьяна Зотова, которая работает медсестрой уже 47 лет.
— Мне нравится моя профессия, я люблю помогать людям, — призналась Татьяна Гамазасповна. — Я сочувствую больным, тем более, что работаю в кабинете онкологии и приходится иметь дело в том числе и с безнадёжными… Всегда стараюсь помочь не только по медицинской части, но и поддержать добрым словом, и всегда очень радуюсь, если вижу, что больному стало лучше. Так хорошо, что нас не забывают, что вспомнили сегодня, в день профессионального праздника. Кстати, мне вручили уже третью грамоту от Станислава Подоля.

Медицинская сестра из детского сада «Колобок» в селе Истье Старожиловского района Татьяна Терёшина выбрала профессию по собственному желанию.
— После 8-го класса поступила в медучилище. Хотела стать медсестрой, чтобы работать с детьми, но пришлось, конечно, работать и со взрослыми тоже, например, в течение восьми лет на заводе в Киргизии. Потом мы переехали на родину мужа в Рязанскую область, и я устроилась в детский сад. Из 40 лет моего стажа 27 лет приходятся на работу в детских садах, — рассказала Татьяна Юрьевна. — Как не любить свою работу, когда к тебе каждый день прибегают дети и рассказывают что-то новое? А сегодняшним праздником многие были приятно удивлены. Замечательно, что помнят про нас, медсестёр.

Стоит отметить, что подобные акции Станислав Подоль проводит регулярно в течение вот уже семи лет. При его поддержке в районах поздравляют заслуженных работников и ветеранов сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, библиотечного дела, труда и занятости, военкомов.

Читайте нас:
Поделиться: