Рязанские кикбоксёры завоевали пять наград чемпионата и первенства России

В Калининграде состоялись соревнования чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком, в которых приняли участие и рязанские спортсмены — воспитанники ДЮСШ «Золотые купола». Турнир прошёл в трёх возрастных группах: среди юношей и девушек 15–16 лет, юниоров и юниорок 17–18 лет и среди мужчин и женщин.

В чемпионате России приняло участие 148 спортсменов из 33 регионов страны. Рязанцы завоевали три бронзовые награды. В весовой категории 81 килограмм на третью ступеньку поднялись Михаил Храмов и Артём Чурюкин (звание чемпиона России-2017 завоевал Руслан Бикменов из Санкт-Петербурга), в весе 75 килограммов третьим стал Паша Авдолян (золото в этом весе добыл Александр Захаров, выступающий за Приморский край и Санкт-Петербург).

В первенстве России за награды соревнований боролись 190 спортсменов из 29 регионов. Рязанцы завоевали две серебряные награды. Среди юниоров 17–18 лет в весовой категории 67 килограммов серебряным призёром первенства России-2017 стал Артём Прокопович. При этом рязанец выполнил норматив мастера спорта России.
Среди юношей 15–16 лет такого же результата в весовой категории свыше 81 килограмма добился Илья Мосолков, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта России по кикбоксингу.

Спортсмены тренируются под руководством Заслуженных тренеров России Юрия Храмова и Михаила Максимова, Алексея Земскова и тренеров высшей категории Максима Шальнева и Александра Безрядина.