Новости

В Рязани поймали серийных грабителей

В Рязани поймали серийных грабителей
В Рязани поймали серийных грабителей, докладывает сайт регионального УМВД. Так, в конце апреля и начале мая нынешнего года в полицию стали поступать сообщения о схожих уличных ограблениях. Схема преступления была однотипной — злоумышленник догонял женщину, идущую по тротуару, вырывал у неё из рук сумочку, убегал от неё и запрыгивал в подъезжающий автомобиль белого цвета.

По сообщениям пострадавших и по записям камер видеонаблюдения стражам порядка удалось выяснить марку автомашины. Также у машины злоумышленников была «подбита» одна из передних фар. Следующей «ступенькой» в расследовании стал госномер автомобиля. Сначала данный «след» оказался ложным, так как иномарки с таким номером не существовало. А когда операвтивник обнаружили автомобиль с этими номерами, оказалось, что он уже некоторое время сломан, припаркован у дома владельца и госномера с него похитили. По камерам видеонаблюдения был найден разыскиваемый автомобиль со своими номерами, проезжавший мимо сломанной машины. После этого полицейские быстро вычислили и задержали 27-летнего рязанца, а также его 19-летнего приятеля из Пронского района.

Выяснилось, что злоумышленники причастны к девяти ограблениям. У пострадавших похищали сумки с деньгами, мобильниками, документами и личными вещами, но грабители забирали себе только купюры, а все остальные вещи сжигали. По предварительным данным, добычей злоумышленников стало чуть более 20 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: