Новости

Рязанская НПК провела урок экопросвещения для турлатовских школьников

Рязанская НПК провела урок экопросвещения для турлатовских школьников
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») провела урок экологического просвещения для учеников турлатовской школы. В мероприятии приняли участие более пятидесяти школьников.

Экологический урок стал очередным мероприятием по взаимодействию предприятия с особо охраняемыми природными территориями в Год экологии. Учащиеся посетили Окский биосферный заповедник, где побеседовали с научными сотрудниками и приглашёнными экологами. Биолог-натуралист Иван Назаров и начальник экологической лаборатории РНПК Маргарита Лексина поговорили с ребятами об ответственности людей за сохранение окружающей среды. Иван Назаров продемонстрировал школьникам снимки, сделанные во время путешествий по Рязанской области.

Кроме того, для школьников провели мастер-класс по лепке из глины и экскурсию в питомники для зубров и стерхов. Ребята узнали много нового о характере животных, об их участии в экосистеме Мещеры.

— Экологическое образование — значимый аспект в воспитании молодёжи, позволяющий осознать ценность живого мира, — отметил генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — Важно как можно раньше привить детям любовь к природе и чувство ответственности за всё живое на земле. Надеюсь, что урок принёс детям много новых знаний об окружающей среде.

Читайте нас:
Поделиться: