Новости

Николай Любимов пообщался с начальником МЖД Владимиром Молдавером

Николай Любимов и Владимир Молдавер
Николай Любимов и Владимир Молдавер
18 мая прошла рабочая встреча главы Рязанского региона Николая Любимова с начальником Московской железной дороги, филиала ОАО «РЖД» Владимиром Молдавером, сообщает сайт областного правительства. На мероприятии обсуждались вопросы развития системы перевозок на участках железной дороги, проходящих по территории Рязанской области, перспективы взаимодействия региона и ОАО «РЖД». Так, речь шла о возможностях сделать более удобным и быстрым сообщение между Москвой и Рязанью, что послужит развитию туристической отрасли.

Владимир Молдавер отметил, что в настоящее время проводится традиционный весенний осмотр состояния путей сообщения в субъектах РФ, входящих в зону ответственности МЖД с тем, чтобы определить фронт предстоящих работ. Он подчеркнул позитивный характер взаимоотношений с Рязанской областью.
— Наши общие задачи мы в полной мере выполняем. Я уверен, что и впредь мы будем работать также конструктивно, вместе решать все существующие проблемы на благо Рязанской земли, — заявил начальник Московской железной дороги.

Николай Любимов поблагодарил Владимира Молдавера за внимание к Рязанской области. Врио губернатора заметил, что железная дорога имеет серьёзное значение для социально-экономического развития региона.
— Это основа для инвестиций, рабочие места, одна из главных составляющих транспортной системы, которая, в том числе, обеспечивает туристический поток, что очень важно для развития области, — произнёс Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: