Новости

Пропускная способность рязанского участка трассы М5 «Урал» увеличится в два раза

Пропускная способность рязанского участка трассы М5 «Урал» увеличится в два раза
Пропускная способность рязанского участка трассы М5 «Урал» увеличится в два раза. Так, подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» продолжает реконструкцию участка с 241 по 245 километр в районе населённых пунктов Добрый Сот и Заречье. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — октябрь нынешнего года. Реконструкция автодороги проводится с расширением проезжей части до четырёх полос движения шириной 3,75 метра каждая, разделительной полосой и двумя обочинами.

Параллельно заканчивается ремонт моста через реку Проня. На данный момент движение автомобилей в обоих направлениях осуществляется по новому искусственному сооружению, строительство которого было завершено в конце 2015 года.

В проект реконструкции участка трассы М5 «Урал» также включены работы по устройству искусственного электроосвещения. Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения на участке установят два светодиодных светофора. В зоне жилой застройки вдоль проезжей части будет произведена установка шумозащитных экранов общей протяжённостью более 1,2 километра.

В итоге участок федеральной дороги доведут до параметров первой категории, благодаря чему повысится уровень комфорта и безопасности дорожного движения, а его пропускная способность увеличится вдвое.

Читайте нас:
Поделиться: