Новости

«Зелёный сад», ЦАН и ВСК предложили акцию и выступили спонсорами установки детской площадки в рязанском ЦПКиО

19 мая в Рязани в пройдёт акция «Подарок городу», в ходе которой будут собираться средства на детскую площадку в ЦПКиО. Акция пройдёт в рамках открытия фестивального лета «Встречи на Почтовой». Об этом сообщила заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва и представители компаний — инициаторов акции на пресс-конференции 18 мая.



Лариса Крохалёва рассказала, что инициаторами акции выступили три компании — строительная компания «Зелёный сад», Центральное агентство недвижимости и Страховой дом «ВСК». Поучаствовать в сборе средств на детскую площадку решили предложить всем рязанцам, а сам процесс сбора сделать интересным и увлекательным. В результате родилась идея провести ярмарку изделий handmade, поделки для которой сделают сами горожане.

В акции уже приняли участие более 2,5 тысячи семей, которые в течение полутора месяцев приносили свои поделки в гимназию №2 и в офисы компаний-инициаторов. В пятницу все изделия будут выставлены на ярмарке. Все вырученные деньги пойдут на оплату детской площадки в ЦПКиО, которая должна открыться уже 1 июня, в День защиты детей. Недостающие средства перечислят компании-инициаторы акции.



— Данная акция — это очередной кирпичик в создании дружелюбного города, — отметил начальник отдела капитального строительства компании «Зелёный сад» Леонид Баковецкий. — Мы вкладываем в это не только материальные средства, но и частичку нашего сердца, и частичку души. Это посыл всем, кто живёт в Рязани и любит наш город — давайте сделаем свой вклад в благоустройство города, в создание доступной среды.

Он также сообщил, что компания выполнит устройство травмобезопасного покрытия на территории детской площадки, как только это позволят сделать погодные условия. Аналогичное покрытие стало уже традиционным на детских площадках во дворах домов, построенных компанией «Зелёный сад».

— Спасибо вам на инициативу, за участие в этой акции, — обратилась к представителям компаний Лариса Крохалёва. — И, конечно, спасибо тем двум с половиной тысячам семей, кто готовил эти поделки, кто свою душу, своё тепло вложил в развитие и украшение нашего города.

Фестивальная программа, в рамках которой пройдёт ярмарка, начнется в пятницу в 18.00 на улице Почтовой в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки