Касимовский гребец завоевал серебро первенства России в Москве

Сергей Немов
19 мая в Москве, на гребном канале «Крылатское» прошёл второй день соревнований первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (до 19 лет), в котором принимают участие юные спортсмены из Рязанской области.

Во второй день состязаний определились победители и призёры на лодках-одиночках на дистанции 1000 метров. На каноэ-одиночке Сергей Немов (Касимов, ДЮСШ «Лидер», тренеры Елена Иванова и Владимир Клинов) завоевал серебряную награду первенства. В финале он с результатом 4 минуты 18,995 секунды финишировал вторым. Касимовец намного опередил бронзового призёра в этом виде программы Михаила Комиссарова (Воронежская область), результат которого 4 минуты 23,024 секунды. Победителем же стал Ян Каваляускас (Челябинская область) — 4 минуты 15,167 секунды.

В решающий заезд на «километровке» на байдарке-одиночке вышла касимовка Анастасия Андина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул»), где финишировала шестой. Лучший результат среди наших юниоров на байдарке-одиночке на этой дистанции показал так же воспитанник касимовской ДЮСШ «Лидер» Даниил Захаров, который поделил 19-21 место.