Новости

В Рязани обсудили перспективы развития медицинского туризма

В Рязани обсудили перспективы развития медицинского туризма
В Рязани прошло заседание круглого стола, на котором обсуждались вопросы развития медицинского туризма в области, сообщает сайт регионального правительства. Врио губернатора Николай Любимов назвал развитие медицинского туризма одним из перспективных направлений. Он отметил, что этому будет способствовать удобное географическое положение региона, более низкая стоимость услуг по сравнению с Москвой и высокое качество оказания медицинских услуг.

В ходе заседания первый зампред правительства региона Сергей Самохин, руководители профильных министерств, а также представители предприятий и организаций, специализирующихся на оказании медицинских, туристских и гостиничных услуг обсудили вопросы создания атласа по медицинскому туризму в регионе, который позволит информировать людей, приезжающих в Рязанскую область, о возможностях местных медклиник. Также речь шла о поддержке предприятий малого и среднего бизнеса, которые будут оказывать содействие в продвижении медицинского туризма в области.

— К развитию такого вида туризма, как медицинский, должны подключиться все заинтересованные стороны, включая как коммерческие медклиники, так и туристические агентства, гостиничный бизнес, — заявил Сергей Самохин.

Читайте нас:
Поделиться: