Новости

Рязанские дартсмены в Москве боролись за награды Кубка Harrows

Рязанские дартсмены в Москве боролись за награды Кубка Harrows
В Москве, в спортивном центре «Мир» прошли соревнования по дартсу VI Кубок Harrows. Harrows — фирма-производитель оборудования для дартс, официальный партнёр федерации дартс России. В турнире приняло участие порядка шестидесяти участников, в том числе сильнейшие дартсмены страны — Борис Кольцов и лидер российского рейтинга Александр Башарин. В соревновании приняли участие и два рязанца — Александр Петрухин и Владимир Киреев.

Оба волею жребия на первом этапе Кубка попали в одну группу. Владимир Киреев все свои поединки проиграл, но приобрёл бесценный опыт борьбы в сильном по составу соревновании. Александр Петрухин все свои встречи на групповом этапе выиграл с одинаковым счётом 3:1. В числе его соперников были Сергей Корнеев (Дедовск), Николай Паршин (Шатура), Владимир Киреев (Рязань), Владимир Гусаров и Александр Ершов (оба — Вологда).

Рязанец вышел в плей-офф турнира с первого места в группе. В первом круге игр на выбывание Петрухин, проигрывая по ходу борьбы Павлу Новосёлову (Москва) со счётом 1:3, выиграл — 4:3. Затем со счётом 4:1 был повержен ещё один москвич — Рустам Султанов и рязанец вышел в четвертьфинал. Следующим соперником Петрухина был Борис Кольцов. Кольцов выигрывал по ходу борьбы 3:1, но рязанцу удалось переломить течение поединка. При счёте 2:3 Петрухин закрыл 106 и сравнял счёт — 3:3. Решающий — четвёртый лег, всё же, остался за соперником рязанца.

В итоге, Александр Петрухин занял пятое место на турнире VI Кубок Harrows. Борис Кольцов стал победителем турнира. В финале он переиграл Александра Башарина.
Победитель у всех своих соперников, кроме рязанца Александра Петрухина, выиграл с «сухим» счётом 5:0.

Рязанское дартс содружество благодарит паб «Бристоль» и гостиничный комплекс «Старый город» за помощь в поездке на эти соревнования.

Читайте нас:
Поделиться: