Новости

В Чучковском районе прошли баталии юных шахматистов

Андрей Десятов
Андрей Десятов
В Назаровской средней общеобразовательной школе (Чучковский район) 21 мая прошёл финальный этап XXV открытого турнира на Кубок учреждения по шахматам. По информации шахматного педагога Сергея Желудкова, в соревновании, проводившемся под девизом «Спорт против наркотиков», приняло участие 18 шахматистов разного возраста из Чучковского (Назаровка, Чучково), Путятинского и Шиловского районов. Турнир прошёл по швейцарской системе в семь туров.

В общем зачёте победил Андрей Десятов из села Терехово Шиловского района, набравший шесть очков из семи возможных. Среди школьников синейшим стал шестиклассник Назаровской школы второразрядник Павел Куликов — 5,5 очка. Лучшего результата среди девушек добилась одиннадцатиклассница Назаровской школы Елена Фокина — четыре очка.



Главный шахматный режиссёр Чучковского района, он же главный судья турнира Николай Абашкин вручил победителям турнира дипломы, медали с гравировкой и призы. Все участники XXV юбилейного турнира получили на память сувениры. Увлекательное шахматное соревнование состоялось благодаря действенной поддержке со стороны Чучковского районного отдела по физической культуре и спорту (Игорь Лощинин) и главы Завидовского сельского поселения Константина Харламова.



Читайте нас:
Поделиться: